Главная > Политика > Вологодскую и Ярославскую области соединит четырехполосная трасса

Вологодскую и Ярославскую области соединит четырехполосная трасса


Сегодня, 15:16. Разместил: Анна Штольц
Рабочая встреча Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Романа Новикова состоялась накануне в Москве.
«Обсудили с Романом Витальевичем развитие дорожно-транспортной инфраструктуры на территории Вологодчины. В числе приоритетных задач – расширение до четырех полос движения участка автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» на маршруте от Ярославля до нашей областной столицы», – сказал Георгий Филимонов.
В числе затронутых тем было завершение строительства малого транспортного кольца Вологды. Завершить проект планируется к 880-летию города, которое областная столица отметит в 2027 году. Это позволит снизить транспортную нагрузку на главные городские дороги и более равномерно распределить транспортные потоки. 
Глава региона отметил, что содержание федеральных автомобильных дорог, а особенно – в зимний период, находится на его личном контроле. В это время увеличивается вероятность транспортных происшествий, поэтому активизирована работа по  обеспечению безопасности дорожного движения. Георгий Филимонов уточнил, что в 2025-2027 годах регион получит дополнительные средства на содержание таких трасс. 
«Благодарю Романа Витальевича за предметный диалог и внимание к нашим инициативам», – отметил губернатор.
Сообщает ИА «СеверИнфо».


Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/politics/84313-vologodskuju-i-jaroslavskuju-oblasti-soedinit-chetyrehpolosnaja-trassa.html
Вернуться назад