Главная > Политика > Георгий Филимонов: Предоставляем по 1,5 миллиона рублей молодым ветеринарным врачам на приобретение или строительство жилья

Георгий Филимонов: Предоставляем по 1,5 миллиона рублей молодым ветеринарным врачам на приобретение или строительство жилья


Вчера, 15:51. Разместил: Анна Штольц
С 2025 года для специалистов сферы ветеринарии на Вологодчине действуют новые меры поддержки, которые были введены по инициативе Губернатора области Георгия Филимонова.
«Стимулируем молодежь к освоению профессии ветеринарного врача и создаем условия для личностного и профессионального роста. Обеспечение отрасли квалифицированными кадрами – стратегически важный шаг для сохранения эпизоотического благополучия региона. В этом году запустили две новые меры поддержки начинающих ветеринарных специалистов, в том числе предоставляем по 1,5 миллиона рублей на приобретение или строительство жилья», – рассказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Единовременную выплату в размере 1,5 миллиона рублей могут получить ветеринарные врачи в возрасте до 35 лет включительно, имеющие высшее профильное образование. Обязательное условие – заключение трудового договора с государственным ветеринарным учреждением области на срок не менее пяти лет.
Кроме того, введена поддержка для студентов-целевиков, получающих высшее образование по специальности «Ветеринария» на очном отделении. Для них размер стипендии теперь составляет шесть тысяч рублей.
Для ветеринаров, впервые трудоустроившихся по специальности на государственную ветеринарную станцию или предприятие АПК области, продолжают действовать подъемные в размере 500 тысяч рублей. Чтобы получить выплату, необходимо иметь среднее или высшее образование и проработать в выбранной организации в течение пяти лет.
Узнать о порядке предоставления мер поддержки можно по телефонам Управления ветеринарии Вологодской области (8172)23-02-06 (доб. 4613) и Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области - (8172)23-01-24 (доб. 0283).
Напомним также, что по поручению Губернатора Георгия Филимонова в регионе увеличена заработная плата ветеринарных врачей на 34%. Сейчас зарплату в повышенном размере получают около 200 специалистов, работающих на станциях по борьбе с болезнями животных. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал Правительства Вологодской области.

Постоянная ссылка: http://www.severinfo.ru/politics/84715-georgij-filimonov-predostavljaem-po-15-milliona-rublej-molodym-veterinarnym-vracham-na-priobretenie-ili-stroitelstvo-zhilja.html
Вернуться назад