Главная > Спорт > Спортсмены Вологодчины показали высокие результаты на Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по тхэквондо МФТ

20-10-2024, 16:08. Разместил: Андрей Льдов
Состязания состоялись с 12 по 13 октября. Местом проведения стал Санкт-Петербург. Представителями Вологодчины были Никита Жихарев, Вадим Дранишников и Ульяна Нестерова.
Вадим Дранишников победил в состязании по разбиванию досок. Он находился в группе юниоров. Ульяна Нестерова одержала победу по дисциплине «сила удара». Она заняла второе место в дисциплине «туль», третье – в спарринге. Она состязалась в весовой категории до 48 килограммов. Никита Жихарев и Вадим Дранишников стали бронзовыми призерами в спаррингах. Они соревновались с другими юниорами в абсолютной весовой категории. Вологодские спортсмены будут участвовать в Чемпионате и Первенстве РФ. Он пройдет в следующем месяце.
Отметим, что в Чемпионате и Первенстве состязались порядка 700 спортсменов из разных областей Северо-Запада. Сообщает ИА «СеверИнфо».