В поселке, расположенном в Белозерском округе, 56-летнему мужчине предоставили муниципальное жилье. Он работал на предприятии по переработке леса. С ним вместе проживали 48-летняя гражданская жена и ее 22-летний сын, не являющийся ребенком мужчины. Они не имели регистрации по этому адресу. 
После смерти собственника квартиры в прошлом году проживающим сообщили о том, что им требуется покинуть жилье. Женщина с сыном не отреагировали. Администрация округа обратилась в суд. Долг за жилье и коммунальные услуги составлял более 500 тысяч рублей. 
Суд принял решение удовлетворить требования иска, так как у женщины с сыном не имеется документов на данное жилое помещение и оно не является единственным местом жительства. Граждан выселят из муниципального жилья. Сообщает ИА «СеверИнфо».