В Чебоксарах проходят детско-юношеские состязания по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
На данный момент завершились соревнования по легкой атлетике. Вологодские спортсмены заняли первые и вторые места по бегу. Победу на отрезке 100 метров получила Кристина Фадеева, также ей досталось второе место на дистанции 400 метров и бронза в двухсотметровке. Дмитрий Харюков получил серебро по бегу на дистанциях 100, 400 метров и 200 метров.
Вологжане завоевали и ряд медалей в состязаниях по фехтованию. Два золота в личных соревнованиях на шпаге среди мужчин взяли  Дмитрий Беляев, участвовавший в категории «С», и Александр Курзин в категории «В». В состязаниях на сабле в своей категории Александр Курзин стал бронзовым призёром, а Дмитрий Беляев на рапире занял третье место. Состязания завершатся 23 июня. Сообщает ИА «СеверИнфо».