Открытый Кубок Москвы и турнир «Московский вызов» по кикбоксингу прошел в Лужниках. Наши юные спортсмены отличились. Они выиграли 20 золотых, 14 серебряных, 5 бронзовых медалей. В соревнованиях стали лучшими Ольга Кузнецова, Давид Саркисян и Иван Силичев. Кроме того, Егор Чижов и Иван Лужинский получили золотые и серебряные награды. Артем Сидоров стал дважды серебряным призером.
Иван Архипов заработал золото, два серебра и одну бронзу. Дмитрий Егоров и Максим Тиханов завоевали по серебру во всех четырех категориях. Иван Пучков стал четырехкратным бронзовым призером.
Соревнования проходили в ряде номинаций: «К1», «лоу-кик», «фулл-контакт», «лайт-контакт», «поинтфайтинг» и «сольные композиции».
Кикбоксинг, как вид спортивного единоборства, начал развиваться в нашей стране в конце 80-х годов. Сообщает ИА «СеверИнфо».